直線上に配置

1.日 時    平成28年 9月 10日(土)  開場: 9時30分(予定)  演奏開始:10時00分(予定)    
                                              終演:   19時00分(予定)     

2.会 場    府中の森芸術劇場 (東京都府中市浅間町1-2 京王線東府中駅下車 徒歩7分)

3.主 催    東京都吹奏楽連盟 ・ 朝日新聞社     

4.後 援    (一社)全日本吹奏楽連盟    

          (公財)府中文化振興財団

5.大会次第 
          《 職場・一般 の部 》    <チケット販売予定 9:15頃 (中学も同時)>

                           ①開 場     9時30分(予定)    

                     ②演奏開始 
10時00分頃より 

                           《 ・職場・一般の部 成績発表並びに表彰(出演順)》 


    ☆本年度も座席数の関係から、職場・一般の部終了後、入替え制となります。



                      <チケット販売予定 9:15頃 (職場・一般の部と同時) 
          
中学校 の部        
                             ① 開  場   14時05分頃(予定)   
                              
                             ② 演奏開始 14時25分頃より    

                        《 閉会式・中学校の部 成績発表並びに表彰(出演順)

          
                         終演   19時00分頃(閉会式終了予定)
             
                            


6.チケット購入方法   会場において当連盟が、当日券窓口を設置いたします。  ◎前売り券はありません。
               
                (都合により前後する場合がありますのでご了承願います)

               ・当日券は次の通りです。
              (当日券)  一般(高校生以上) :1500円     小・中学生700円

               なお、会場へのお問い合わせは、ご遠慮ください。
               
        ○なお、混雑を避けるため一度にお買い求め頂くチケットの枚数は、一人3枚まで、とさせて頂きます。
          
また、会場が満席の場合はチケットの販売を終了致します。
          乳児の客席への入場はお断り致します。(親子室有り) 

               
              
7.審査員(五十音順)
                岩本 伸一   (サクソフォーン奏者)
                奥田 昌史   (打楽器奏者)
                小田桐 寛之  (トロンボーン奏者)
                田中  賢   (作曲家)
                時任 康文   (指揮者)
                栃本 浩規   (トランペット奏者)
                林  裕子   (クラリネット奏者)


8.出演団体・進行予定

               

部 門 団   体   名 本 番 . .
. . 開 会 式  1.挨拶  2.審査員紹介  3.大会案内 9:50 10:00
職場・一般の部 1 創価グロリア吹奏楽団 10:00 10:15
. 2 足立吹奏楽団 10:15 10:30
. 3 早稲田吹奏楽団 10:30 10:45
. 4 プリモアンサンブル東京 10:45 11:00
. 5 NTT東日本東京吹奏楽団 11:00 11:15
. 6 豊島区吹奏楽団 11:15 11:30
. .     休    憩 ( 15分 )   11:30 11:45
職場・一般の部 7 ミュゼ・ダール吹奏楽団 11:45 12:00
. 8 葛飾吹奏楽団 12:00 12:15
. 9 デアクライス・ブラスオルケスター 12:15 12:30
. 10 板橋区吹奏楽団 12:30 12:45
. 11 東京隆生吹奏楽団 12:45 13:00
. 12 Tokyo StackArt Wind Ensemble 13:00 13:15
職場・一般の部 成績発表・
表 彰(13:35)  < 入 替 >
. 大 会 案 内 (5分間) 13:15 14:25
中学校の部 1 羽村市立羽村第一中学校吹奏楽部 14:25 14:40
. 2 青梅市立泉中学校吹奏楽部 14:40 14:55
. 3 江東区立第二砂町中学校吹奏楽部 14:55 15:10
. 4 青梅市立第三中学校吹奏楽部 15:10 15:25
. 5 中央区立日本橋中学校吹奏楽部 15:25 15:40
. 6 江東区立深川第二中学校吹奏楽部 15:40 15:55
. 7 小平市立小平第六中学校吹奏楽部 15:55 16:10
. . 休    憩 ( 15分 ) 16:10 16:25
中学校の部 8 練馬区立大泉中学校吹奏楽部 16:25 16:40
. 9 玉川学園中学部吹奏楽部 16:40 16:55
. 10 調布市立第三中学校吹奏楽部 16:55 17:10
. 11 足立区立第十一中学校吹奏楽部 17:10 17:25
. 12 練馬区立田柄中学校吹奏楽部 17:25 17:40
. 13 板橋区立赤塚第三中学校吹奏楽部 17:40 17:55
. 14 小平市立小平第三中学校吹奏楽部 17:55 18:10
. . <閉会式> 1.都連挨拶及び審査員紹介 2.朝日挨拶 3.成績発表・表彰 4.閉会の辞 18:30 19:00









           

   「第56回 東京都吹奏楽コンクール」     <職場・一般の部、中学校の部>ご案内

東日本大震災復興支援・吹奏楽コンクール

2016 全日本吹奏楽コンクール予選